Scie elagueuse sans balais 20v 153mm sans batterie ixes Scheppach bc-ps150-x
Livraison inclus
42 articoli
Livraison en 4-5 jours
Le sécateur sans fil Scheppach BC-PS150-X est idéal pour couper les arbres, buissons et broyer les déchets verts. Une épaisseur de coupe de 150 mm et une vitesse de coupe de 6,8 m/s permettent de scier des branches encore plus épaisses et facilitent également l'éclaircissage des branches denses. La protection intégrée des mains et de la chaîne permet une manipulation en toute sécurité. Le BC-PS150-X est alimenté par un puissant moteur sans balais. Ce moteur sans balais garantit un rendement particulièrement élevé, une plus grande autonomie, une longue durée de vie et une usure moindre. Faisant partie de la série Scheppach IXES 20 volts, toutes les batteries et chargeurs de la série système peuvent être combinés avec le bûcheron. La batterie et le chargeur sont disponibles séparément.
- Convient également pour le bois carré et rond ou pour les travaux manuels.
- Grande épée et chaîne ProCut de 6 pouces
- Une vitesse de coupe allant jusqu'à 6,8 m/s assure une progression rapide
- La conception compacte vous permet également de travailler dans des endroits difficiles d'accès
- Chaîne lisse et à faibles vibrations
- Épaisseur de coupe maximale 150 mm
- Poignée souple avec interrupteur de sécurité
- Lubrification automatique de la chaîne pour un travail ininterrompu
- Protection des mains et protège-chaîne pour une manipulation sûre de l'appareil
-Tension automatique de la chaîne
Batterie et chargeur disponibles séparément
Données techniques:
Tension de la batterie: 20 V
Type de moteur : sans balais
Pas de chaîne : 1/4"
Longueur de coupe : 15 cm
Vitesse de coupe : 6,8 m/sec
Dimensions (L x l x H) : 430 x 230 x 115 mm
Poids net/brut : 1,1 / 1,8 kg
Accessoires de la série Scheppach IXES 20V vendus séparément:
Batterie au lithium 7909201708 20V 2.0Ah SBP2.0
Batterie au lithium 7909201709 20V 4.0Ah SBP4.0
Chargeur 7909201710 20V 2.4Ah SBC2.4A
Chargeur 7909201711 20V 4.5Ah SBC4.5A
Chargeur double 7909201712 20V 2.4Ah SDBC2.4A
Chargeur double 7909201713 20V 4.5Ah SDBC4.5A
Starter kit 7909201720 batterie +chargeur 20V 2.0Ah SBSK2.0
Starter kit 7909201721 batterie + chargeur 20V 4.0Ah SBSK4.0
Made in
CINA
Livraison gratuite
Oui
Caractéristique du produit
Schuko 230V
Fonction palettes
No
Marque
SCHEPPACH
Lecteur
A batteria
Pouvoir
20 V